Ольга Иванова: Честно говоря, я не думала, что порядок в электронной почте может так сильно влиять на жизнь

Ольга Иванова

Итоговый отчет к марафону «Порядок в электронной почте»

Помню))) Более 51000 писем, ужас, хаос…

Ну наверное, по часу в день точно, особенно после выходных ( в выходные почту не проверяю).

В итоге — чуть более 2-х тысяч в буферной папке с отправленными (с ними еще разбираюсь), чуть более 5000 в буферной папке с входящими. Обе папки датированы 3 сентября, и если я их даже не разберу до конца — времени в марафоне мне не хватило, потому что я придерживалась четкого лимита — не более часа в день работать с почтой, то через полгода я обе эти папки просто удалю, и все.
Во входящих и в отправленных у меня 0, я буду поддерживать это состояние и дальше.

У меня стало больше времени, вот реально больше! На все, и на хобби, и на общение, и на работу. Кроме того, я еще и ограничила социальные сети до 30-45 минут в день.

Реально он может быть полезен всем, кто много работает с электронной почтой.

Честно говоря, я не думала, что порядок в электронной почте может так сильно влиять на жизнь. Я думала, ну подумаешь, у меня много писем, но ведь не прочитанных там нет, и это уже хорошо (честно говоря, был момент, когда скапливалось до нескольких тысяч непрочитанных писем, а потом я их разгребала.) Если бы я знала, что работа с почтой — это так важно, я, наверное, давно бы навела в ней порядок, а может быть, и не навела бы, кто знает… Потому что в группе всегда работать и идти легче, чем в одиночку.

Ольга Иванова

Россия, Ижевск

https://vk.com/olga_ivolga