Марина Рубинова: Этот марафон будет полезен тем, кто хочет обновления и очищения

Марина_Рубинова_Время_творить

Итоговый отчет к марафону «Порядок в электронной почте»

Вспомните: с чего вы начинали этот марафон. Что творилось в ваших почтовых ящиках месяц назад?

Месяц назад в моем почтовом клиенте хранилось около 30 тыс писем, которые при получении автоматически раскладывались по папкам. Многие сообщения проходили мимо меня, поскольку папок было много и каждый раз приходилось выискивать, куда же пришло что то новое. При этом много писем приходило от всяких рассылок, на которые я была подписана.

 

Сколько времени вы обычно тратили на работу с почтой ежедневно до марафона?

Не могу сказать, что тратила много времени на почту, и что сейчас это происходит быстрее. В любом случае по работе мне приходится это делать ежедневно.

 

Что вы сделали во время марафона? К чему пришли в итоге? Удалось ли навести порядок в почте?

На данный момент в почте пока еще много сообщений, около 12 тыс, так что еще есть над чем работать, но то, что это практически в 3 раза меньше, чем было уже радует. Я отписалась от многих рассылок, которые не читала и которые отвлекали мое внимание, хотя я их практически не читала. Сейчас у меня сняты все авто сортировки, поэтому приходится просматривать все в ручном режиме и проще стало видеть важные сообщения. Папок пока все еще много, хочу с ними постепенно доразбираться. Во всяком случае в папке входящие удается поддерживать 0 и я знаю, что ничего не пропустила, а те сообщения, которые не готова удалить сразу, но и хранить отдельно смысла не имеет складываю теперь в отдельную папку, которую буду опустошать периодически не глядя.

 

Как новый порядок в почте отражается на вашей жизни и работе в целом?

Как это отражается на жизни пока не очень почувствовала. Порядок и я это всегда было сложно с самого детства. Сейчас я ощущаю, что готова меняться, хотя старательно это откладываю, находя более «важные» дела.
В почте раньше я периодически удаляла часть сообщений, в основном откровенный спам, а остальное зачем то старательно раскладывали по кучкам. И со многими вещами так же поступаю и в обычной жизни. И сейчас это хорошо увидела в марафоне. Теперь надо действовать, что бы это изменить и очиститься от всего лишнего, ненужного и устаревшего.

 

Кому вы могли бы порекомендовать этот марафон? Кому он реально может быть полезен?

Этот марафон будет полезен тем, кто хочет обновления и очищения

 

 

Марина Рубинова

Санкт-Петербург

https://vk.com/m_rubinova