Татьяна Апиянц: Самое главное открытие — я умею рисовать :)

Татьяна Апиянц«Если нарисован не объект, а эмоция, то рисунок всегда вибрирует и передает ощущения, которые на нем запечатлены. Это открытие перевернуло мой взгляд на рисование в принципе! И вслед за этим открытием родилось новое, доселе закупоренное где-то внутри меня — я умею рисовать! :)»

Татьяна Апиянц

Украина, Киев

https://www.facebook.com/teryaland?fref=ts

 

«Сентябрь был действительно волшебным! Немножко грустно, что он заканчивается. Самое главное открытие — я умею рисовать 🙂 Я принимала участие в трех марафонах, в каждом из них нужно было рисовать, но только этот марафон внес ясность в мое отношение к рисованию. Теперь я спокойно показываю свои рисунки, а главное — я хочу рисовать!
Сегодня я еду на море! И сама не верю в то, что взяла карандаши, бумагу и собираюсь рисовать. И не просто рисовать, а с натуры! У меня уже чешутся руки 🙂
2. Однозначно могу сказать, что ежевечерняя практика исправления неудач и фиксации достижений добавляет уверенности в себе. Это действительно работает!
3. Еще одно важное для меня открытие — рисование чувств. В какой-то момент я уловила, что конкретные объекты мешают выплеснуть те чувства и эмоции, которые хочется изобразить. Они отвлекают от главного, если я сосредотачиваюсь на прорисовке деталей объекта из реального мира. Поэтому я начала рисовать абстрактные формы, которые более четко передавали внутренне состояние. Это кайф! А в таком рисовании вообще нет места оценке. Если нарисован не объект, а эмоция, то рисунок всегда вибрирует и передает ощущения, которые на нем запечатлены. Это открытие перевернуло мой взгляд на рисование в принципе! И вслед за этим открытием родилось новое, доселе закупоренное где-то внутри меня — я умею рисовать! :)»