Мария Лукацкая: Этот марафон реально поможет тем, кто хочет освободить свою жизнь для своих дел

Мария Лукацкая

Итоговый отчет к марафону «Порядок в электронной почте»

 

Вспомните: с чего вы начинали этот марафон. Что творилось в ваших почтовых ящиках месяц назад?

Месяц назад в моем основном почтовом ящике было больше 3000 писем, куча подписок каждый день заявляли о себе

 

Сколько времени вы обычно тратили на работу с почтой ежедневно до марафона?

минут 20-30, но я не могу сказать, что это была работа, разгребание мусора. Я очень мало работала с почтовым ящиком, хотя туда и важные вещи приходили и оставались храниться.

 

Что вы сделали во время марафона? К чему пришли в итоге? Удалось ли навести порядок в почте?

За время марафона я разобрала и удалила лишние письма, поменяла систему распределения писем. Осознала, что письма не должны храниться на почте, отписалась практически ото всех рассылок. Отладила механизм работы с почтой. Ну еще не совсем отладила, он еще не стал привычкой, но есть схема работы.
Порядок на почте теперь есть.

 

Как новый порядок в почте отражается на вашей жизни и работе в целом?

Мне нравится тема — если могу сделать за 2 минуты — делаю сейчас, если не могу — кладу в список дел. Это был мой бич — потому что прежде откладывалось все. И много не делалось в итоге никогда. Сейчас дела делаются, меньше хранятся. Не все еще. Но зато делаются дела не только в почте но и в живом мире по той же схеме.

 

Кому вы могли бы порекомендовать этот марафон? Кому он реально может быть полезен?

Этот марафон реально поможет тем, кто хочет освободить свою жизнь для своих дел. Важно хотеть. Эта работа незаметная, но ее нужно делать. Поэтому должна быть цель. Я порекомендую этот марафон тому, кто больше не хочет делать одно и тоже изо дня в день, тем, кто хочет что-то изменить в своей жизни. Начать с почты — это хороший старт.

 

Все, что хотите добавить еще

Очень много перемен было со мной в сентябре. Я чувствую себя вымотанной, и понимаю, что это только моя ответственность то. как я распределяю свое время. Но при этом марафон я прошла фоном ко всем моим событиям. и результат получила. Это меня и поддерживает, и дает веру в то, что я смогу изменить свою жизнь, чтоб больше не жить выжатым лимоном. А успевать делать дела и отдыхать и наслаждаться тем, что я делаю, и тем как я развлекаюсь.

 

Мария Лукацкая

Москва

https://vk.com/lukackya