Ольга Чернова: Мы многого не помним из того, что произошло за 12 месяцев. Часто запоминаем плохое, а хорошее оставляем «за бортом»

Ольга Чернова

Довелось услышать: поскорее бы он прошел, этот год,все равно ничего хорошего в нем не было…

Наверное, так думают многие, кто не участвовал в воркшопе «Итоги года» никогда. Я пару лет назад тоже так думала. Вот только, оказывается, все совсем не так!
Мы многого не помним из того, что произошло за 12 месяцев. Часто запоминаем плохое, а хорошее оставляем «за бортом».
И вот сейчас тоже портрет года оказался неожиданным)))

Пока делала предварительные задания, наудивлялась всласть))) Столько событий, дел, людей…Столько открытий, свершений, побед… Нет! Не может весь год быть никаким или плохим. Надо просто внимательно всмотреться и порадоваться за себя.

Мой год, как помог увидеть этот ворк-шоп, оказался ну очень хорошим)))). Его не смогли испортить обиды и разочарования осени, потому что я извлекла из них уроки и сделала выводы на будущее — это не может не быть позитивным. Кстати, понять это мне тоже помогли задания Ирины Лакото в воркшопе.

А сейчас смотрю на Портрет года, где «разочарование» находится где-то внизу и не портит радостных ощущений; вижу, как пересекается Портрет с Листом благодарности (думаю, что так и должно быть)… И делаю выводы… И иду дальше. Развивать успех!

 

Ольга Чернова

Санкт-Петербург

https://vk.com/id20595111