Ирина Калашникова: За этот месяц я рисовала много, с удовольствием, красочно, с натуры, по памяти и даже воображаемые образы

Ирина Калашникова«Я ощутила процесс, потрогала его руками, пальцами, ухватила кончиком карандаша, почувствовала его сердцем, приняла всей душой. Это потрясающее открытие, особенно для меня, ведь перфекционизм — мой бич, и всегда главным был именно результат. Я очень рада, что могу и по-другому!!!»

Ирина Калашникова

Москва

https://vk.com/id83877116

«Завершился ещё один марафон с ежедневным творчеством — со спонтанными рисунками и благодарственностями за прожитый день. Огромное спасибо Ирине за организацию этого чудесного действа!!!

1. Чем Вам запомнится это месяц? (Ваше самое яркое впечатление или самое яркое открытие)
Название моей авторской темы на форуме было «Раскрашивая сентябрь» — за этот месяц я рисовала много, с удовольствием, красочно, с натуры, по памяти и даже воображаемые образы. Так я не рисовала уже давно, и это мне необыкновенно нравится. Наконец-то стала выбираться на творческие свидания без спутников и рисовать на природе. Купила книгу по обучению графике. Нашла пару креативных блогов и заинтересовавших меня арт-проектов. И наконец, опять вспомнила каково вдохновение на вкус и цвет!!! Так, что в октябре всё будет продолжаться!!!

2. В начале марафона Вы поставили перед собой определенные задачи. Удалось ли их решить?
Вот, что я написала в первом сообщении моей темы: «От марафона ожидаю формирования новой привычки ежедневных благодарностей и зарисовок. Когда это будет происходить регулярно, пойму, что привычка привилась.» Могу утверждать со всей определённостью — я довольна результатами марафона и получила даже больше задуманного!!!

3. Во время марафона Вы рисовали. Как Вы теперь относитесь к рисованию: как к процессу, цель которого вовсе не в том, насколько «красивым» получится рисунок?!
Именно так! Я ощутила процесс, потрогала его руками, пальцами, ухватила кончиком карандаша, почувствовала его сердцем, приняла всей душой. Это потрясающее открытие, особенно для меня, ведь перфекционизм — мой бич, и всегда главным был именно результат. Я очень рада, что могу и по-другому!!!

4. Что-то ещё?
Моей любимой завершающей фразой каждого сообщения на форуме является — «Продолжение следует…», по меткому выражению Ирины — мостик в завтрашний день. Я очень рада, что продолжение обязательно последует, ведь 8 октября начинается новый марафон «Октябрь — месяц мандал», в котором приму непосредственное участие.

Всем удачи, девочки!!! И до новых встреч!!!»