Маргарита Грузинина: Даже на маленьких экспресс-рисунках потихоньку развиваются навыки рисования

Маргарита Грузинина«Я для себя почерпнула за этот месяц очень много новых идей и просто получала большое удовольствие и заряд положительных эмоций, рассматривая работы соратников. Это так здорово!»

Маргарита Грузинина

Россия, Санкт-Петербург

https://vk.com/gruzinina

«Большое спасибо Ирине Лакото за организацию этого арт-марафона и всем участникам за поддержку и очень интересные рисунки!

Я для себя почерпнула за этот месяц очень много новых идей и просто получала большое удовольствие и заряд положительных эмоций, рассматривая работы соратников. Это так здорово!

По итогам этого замечательного сентябрьского проекта хочу сказать, что даже самой не верится, что смогла в так методично день за днём рисовать и выкладывать рисунки! ;-)))

Совершенно очевидно и то, что даже на маленьких экспресс-рисунках потихоньку развиваются навыки рисования и приходит лучшее понимание того, что и как мне хотелось бы рисовать, по какому пути мне хочется идти именно в рисовании и … просто растёт уверенность в своих силах и уходит прессинг внутреннего критика.

Теперь уже точно буду скучать и чего-то будет не хватать, если вечером не сяду порисовать перед сном — похоже, тот основной результат, который я хотела достичь в этом марафоне — приобрести привычку-потребность к выражению чувств и событий в жизни через арт-творчество — начал успешно встраиваться в мою жизнь и я этому рада.

Интересных и ярких событий в этом сентябре было очень много, и, пожалуй, самым главным является то, что в результате практических занятий по рисунку и живописи (наш арт-марафон, обучение в мастер-группе on-line, начало курсов по китайской живописи) и той новой информации, которую я нашла в этом месяце — я чётко определила для себя мою дальнейшую цель и уже сделала конкретные шаги на дороге к ней и это даёт совершенно потрясающие эмоции и драйв.

Хочу продолжить вести именно арт-дневничок и в дальнейшем, мне очень понравилось!»