Альбина Бачурина: Отследила как уменьшается количество негативных ситуаций

Альбина Бачурина«Множество самых разных впечатлений — это моя нынешняя осень. Самое яркое — это воплощение в жизнь моей детской мечты — обучение езде верхом. Все яркие впечатления связаны именно с этим — общением с совершенно ИНЫМИ живыми существами. Эти впечатления неоднократно вносились мной в список достижений и отражались в рисунках. Важно, что это совершенно новые для меня переживания, не имевшие места ранее. Такое ощущение, что я помолодела душой. Впервые в жизни я увлекаюсь тем, чем я хочу.»

 

Альбина Бачурина

Россия, Биробиджан

https://www.facebook.com/profile.php?id=100003994971780&fref=ts

 

 

«Здравствуйте! Извините, что припозднилась, но уж очень хотелось поделиться впечатлениями. Спасибо за то, что содействовали такому серьезному (и по времени и по содержанию) объему работы.

1. Чем Вам запомнится это месяц?(Ваше самое яркое впечатление или самое яркое открытие).
Множество самых разных впечатлений — это моя нынешняя осень. Самое яркое — это воплощение в жизнь моей детской мечты — обучение езде верхом. Все яркие впечатления связаны именно с этим — общением с совершенно ИНЫМИ живыми существами. Эти впечатления неоднократно вносились мной в список достижений и отражались в рисунках. Важно, что это совершенно новые для меня переживания, не имевшие места ранее. Такое ощущение, что я помолодела душой. Впервые в жизни я увлекаюсь тем, чем я хочу.

2. В начале марафона Вы поставили перед собой определенные задачи. Удалось ли их решить?
Моя задача — это приведение в порядок попыток осознания собственных впечатлений, поскольку в этом деле я очень спонтанный и хаотичный человек. Задачу удалось решить частично, если говорить о фиксации своих впечатлений только в вечернее время. Но в целом я рада тому, что вообще свои достижения как-то фиксировала ( если не вечером того же дня, то обязательно утром дня следующего. Для мня это большой прогресс. Оказалось ,что для меня нехватка времени — это отговорка. На самом деле время нашлось.

3. Во время марафона Вы рисовали. Как Вы теперь относитесь к рисованию как к процессу, цель которого вовсе не в том, насколько «красивым» получится рисунок?
Как к само собой разумеющемуся способу выражению мыслей и чувств. Совершенно не напрягает то, что рисунки далеки от совершенства. Это даже приятно, что не нужно соблюдать никаких канонов, принятых в изобразительном искусстве.

4. Что-то ещё?
Интересно, что в ходе выполнения задания отследила как уменьшается количество негативных ситуаций, которые нужно было отображать в позитивном ключе. В конце марафона они вообще у меня исчезли из списков.»