Анастасия Шеметова: У Ирины очень доступные и понятные рекомендации

Анастасия Шеметова

Обратная связь по первой части:

Был полезен алгоритм разбора вещей. Рассмотрение всех сезонных переходов.Поняла, почему не стало хорошо с гардеробом после разбора по КонМари два года назад: оценка по состоянию радости оставила открытыми часть ситуаций, но я этого не понимала.
Обратная связь по второй части:

Вторая часть оказалась очень емкой и осветила вопросы, причастные к порядку в шкафу. Особенно полезными для меня были советы по правилам шопинга. Некоторых моментов по уходу не знала (про пар, например). Полезен был пример, как конкретно договариваться с мужем по его гардеробу.

Обратная связь по третьей части:

Эта часть самая неожиданная для меня, поскольку я поняла, что совсем «не в теме». Отлично раскрыта разница между имиджем, стилем, модой. Мне были полезны советы, на что обратить внимание при изучении этой темы, где искать актуальную информацию и как по-разному можно формировать свой гардероб.

 

Кастомарафон для меня оказался очень полезен, и вот чем. На момент начала кастомарафона я завершала ГВ, на данный момент процесс полностью завершен и многая «кормительная» одежда стала неактуальна. Следуя советам, данным в первой части, я полностью разобрала весь свой гардероб и увидела его реальное состояние. Выкинула при этом один средний мешок, хотя думала, что лишних вещей у меня нет и гардероб весьма аскетичен. Отложила небольшую стопку на продажу, это новые качественные вещи, которые я не ношу. В буферную зону убрала пару вещичек. Одно новое платье, которое лежало, т.к. было узко в груди, стало мне как раз, но не подходит по длине — его я до конца недели отвезу в ателье. За время кастомарафона я не купила себе ничего, чтобы к формированию нового гардероба подойти вдумчиво и осознанно.

Очень вдохновила меня часть про имидж, стиль и моду. И здесь я отследила такое свое убеждение: модой интересуются только несерьезные женщины, «блондинки», это глупо, а я выше этого. И тут Ирина, которую я уважаю и которая ну никак не попадает в данную категорию женщин, говорит о том, что мода — это интересно, почему и зачем стоит быть в курсе модных тенденций. И у меня как щелчок в голове: МОЖНО, можно следить за модой, добавлять остромодные вещички в свой гардероб и не быть при этом глупой и бестолковой. И даже нужно это делать! И я как ребенок радуюсь сейчас открывшейся возможности. Журнал модный купила, чем весьма удивила мужа. Второй рекомендованный журнал пока не увидела в продаже, но буду посматривать.

Выявила свои слабые места во внешнем виде — это состояние кожи и осанка. За осанкой других людей наблюдаю теперь. Планирую изучить вопрос, что я могу сделать для своей кожи.

Я выбрала для себя способ формирования своего гардероба. Составила сейчас предварительный список вещей. Планирую его доработать и начать подбирать вещи.

Перед кастомарафоном я притормозила заказ шкафа для вещей, сейчас я готова внести коррективы в него и сделать заказ.

Думаю, что данный кастомарафон будет полезен всем, кто открывает свой шкаф и не знает, что одеть, тем, кому кажется скучным привычный образ и кто, не знает, как сориентироваться в мире моды. У Ирины очень доступные и понятные рекомендации.

Благодарю за такой объемный взгляд на тему порядка в шкафу!

Анастасия Шеметова

Магнитогорск

https://vk.com/nastashem