Ольга Вишневская: Итоги следующего года я обязательно подведу вместе с вами!

Вишневская Ольга

Последние несколько лет, в предновогодней спешке и суете декабря, когда время как будто убыстряется, а в воздухе разлит аромат волшебства, меня не покидало ощущение, что я упускаю сделать что-то важное. Благодаря участию в «Предновогоднем марафоне» Ирины я поняла что именно — вдумчиво и внимательно подвести итоги уходящего года. Проанализировать ошибки, сделать выводы, увидеть успехи и достижения и взять самое ценное с собой. Осознать где именно ты находишься в данный момент и взять это за точку отсчета для составления или корректировки своих дальнейших планов.

Поэтому я с радостью приняла участие в воркшопе «Итоги Года». Впервые. Было сложно делать вводные задания и с ужасом осознавать, что с трудом можешь вспомнить, что происходило в какие-то из месяцев, хотя до этого была уверенность, что они были яркими и насыщенными. Страшно осознавать, насколько коротка наша память и, если не предпринимать специальных усилий и не фиксировать каждодневно итоги дня и свои достижения (чему учит Ежедневник), то любая золотая карета быстро превратиться в тыкву. Непривычно и неловко писать о том, чем гордишься применительно к себе самой — что считаешь своими достижениями. Оказалось, что радоваться мне просто, а вот для гордости должен быть очень весомый повод. Благодаря очень грамотно выстроенной работе, в ходе воркшопа мною было сделано очень много ценных открытий и осознаваний.

Сейчас я чувствую себя старателем, который, промыв через сито правильных вопросов весь мутный поток воспоминаний, эмоций и образов ушедшего года, бережно держит в ладонях золотой запас 2017 — крупинки и слитки радости, успеха, достижений. Остается ссыпать их в красивый мешочек, с улыбкой поставить его на видное место, и двинуться дальше, на встречу новому году)

Благодарю за прекрасный воркшоп, Ирина!
Итоги следующего года я обязательно подведу вместе с вами!

Ольга Вишневская

Санкт-Петербург

https://vk.com/id2203835