Оксана Немченко: Я очень благодарна Вам за полученную возможность понять себя и свои глубоко закопанные возможности

Оксана Немченко

Россия, Курск

Отзыв на личную консультацию:

«Добрый день, Ирина!
Я очень благодарна Вам за полученную возможность понять себя и свои глубоко закопанные возможности.

Я решилась участвовать в консультации, потому что пришла к осознанию того, что на данный момент подошла в своей жизни к рубежу, даже скорее к огромному бетонному забору, и всё, что я могу творчески выразить в своей жизни (а жизнь, на мой взгляд, и есть творческий процесс), это такая малость по сравнению с тем, что в ней должно происходить, а всё остальное скрыто за этим забором.
Я чувствую, что начинаю останавливаться и не могу понять,как мне найти радость в жизни, чтобы продолжить свой путь и убрать этот забор. При этом, я осознаю, что он на самом деле картонный и не такой уж непроницаемый, но придумываю себе отговорки и увеличиваю в своей голове его непроницаемость.
У меня растут двое творческих детей, мы очень дружны, но эта моя остановка, если я на ней застряну, может привести к тому, что я не смогу своим примером показать, что всё в жизни решаемо, преодолимо и наполнено созиданием. Ведь, хотим мы того или нет, но многое в нас идёт от внутренних семейных ощущуний. А я, на своём опыте, убедилась, в том что останавливаться можно только перед следующим шагом, иначе меня начинает затягивать болото неуверенности, уныния и самой обыденной депрессии…

Во время нашей беседы я поняла, что в моей жизни сейчас не хватает людей, которые, по любимому выражению вышивальщиц, могут дать мне «волшебный пендель»=))) То есть мне неоходима конструктивна критика, а не только хвалебные отзывы. Им я тоже очень рада, но без понимания дальнейшего шага мой путь грозит превратиться в бег по кругу.

И ещё, я вспомнила, что когда я хочу творить, то делаю это в любое время суток и в любом месте, а когда позволяю самой себе опуститься до размышлений и поиска «идеального» места для творчества, то и во всём остальном начинается спад — приходят болезни и уходят деньги, начинает портиться погода и время убегает с такой быстротой, что не понимаешь, как успевать жить в таком мелькании дней и событий.

Так же я поняла, что то, что у меня в семье два ученика, тоже отложило свой негативный отпечаток на мою жизнь. По большей части школа учит «точному копированию», следованию в образцах до мелочей. А полный лифтинг — это не моё. Даже участвуя, в данное время, в совместном создании арт-журналов, я не могу слепо следовать образцу. Поняв, что арт-журнал — это лично моё мировыражение, мне стало радостно его делать. А в остальных уроках я подсознательно стараюсь уйти от образца хоть в мелочах — например, не расчерчивать лист под линейку, и школьное-настоящее в моей жизни мешает моей внутренней свободе, так как заставляет меня напрягаться и комплексовать из-за НЕ хотения делать по образцу.
Ирина, спасибо, что объяснили мне то, что образец даже в уроках — это вовсе не догма, а скорее руководство к действию.

Самое главное, что я вынесла из нашей беседы — это то, что задавая вопросы, мы уже знаем ответы на них, значит все препоны и заборы на пути нашего творческого развития зависят лишь от нашего желания их поставить. И ещё — если действительно хочешь идти вперёд, то всегда встретишь человека, который предложит тебе руку помощи. И не важно в чём это будет выражаться — подаренная кисточка, набор офисной бумаги, грандиозная скидка на курс обучения или предложение забрать детей в гости на время твоего творческого процесса, а может быть даже булка хлеба, принесённая тебе в дом для обеда, а в результате полчаса подаренного времени для собственных занятий, вместо ходьбы по магазинам=)))
Главное реально захотеть двигаться и все вилы Вселенной с радостью отзовутся.

«Просите и вам будет дано,
Стучите и вам откроют»

Ирина, спасибо за то, что Вы сделали мне такой чудесный подарок — нашу беседу!!!!
Удачи, попутного ветра и всегдашнего творчества!

Может быть написала сумбурно, но зато сразу=)))

 

С уважением и благодарность, Оксана.»